Выявили сильнейших лыжников

18 февраля 2017 года в 11.00 впервые на стадионе «Олимпийский» п. Кугеси стартовал Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам (спринт). В день здоровья и спорта выявили сильнейших лыжников Чувашской Республики в 4-х возрастных группах (девушки и юноши старшего возраста (1999-2000 г.р.), девушки и юноши среднего возраста (2001 –2002 г.р.) на дистанции 1,2 км классическим стилем.

Заявку на участие в соревнованиях с Чебоксарского района подали 12 человек: Кирилл Иванов, Владислав Артелин, Никита Тимофеев, Евгений Моисеев, Евгений Калинин, Александр Сундырев, Максим Малатов, Максим Яргутов, Артур Смирнов, Анна Федорова, Мария Яргутова, Софья Титова. Однако по причине болезни не все смогли принять участие в данном мероприятии. Из 84-х заявленных участников выступили лишь 53 спортсмена.

Город Канаш представили 4 участника – воспитанника ДЮСШ им. В.П. Воронкова. Леонид Евламьев не подвел своего директора и тренера Надежду Владимирову, которая поддерживала своих спортсменов, и занял 2 место среди юношей старшего возраста 1999-2000 г.р. Первое место в этой возрастной группе занял Сергей Патрушев (ДЮСШ №1) и Зоя Зайцева (СШОР №1 им. Егоровой). Среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. победу одержали Денис Питин и Екатерина Григорьева (СШОР №2 – А.Н. Егоров).

14-летняя Софья Титова уже 4-й год занимается лыжными гонками. «Учусь я в Кугесьском лицее, раньше занималась этим видом спорта здесь же, в школе, а теперь после уроков спешу в школу олимпийского резерва №2 г. Чебоксары», – делится Софья.

Также Чебоксарский район на соревнованиях представляли сестры Гордеевы – Вероника и Наталья, первая из которых «грызет гранит науки» в Чебоксарском кооперативном техникуме, а другая – учится в 8 классе Сятра-Лапсарской школы. Все представительницы нашего района достойно миновали четверть финала и прошли в финал. Однако среди победителей и призеров в итоге их не оказалось. Но у молодых спортсменов все впереди, поэтому они не отчаиваются и готовы к новым свершениям.

Победителей и призеров награждали медалями и грамотами заслуженный тренер ЧР и России, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР Геральд Салдимиров, главный судья соревнований Михаил Игнатьев, мастер спорта по самбо Евгений Зимцов и другие.

Кстати

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам (спринт) состоялся в День здоровья и спорта. В этот день все желающие могли посетить спортивное сооружение на бесплатной основе. Обычно в такие дни ФОК посещают более 2 тысяч человек.

ЕЛЕНА ДМИТРИЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости