„Вы нам нужны, спасибо вам!“

_new[1]Уважаемая газета «Тăван Ен»!

Поздравляет  вашу редакцию с  юбилеем пенсионерка поселка Кугеси Валентина Семеновна Миронова. Хочется сказать слова благодарности дирекции и корреспондентам за их благородный труд.

Я из семьи служащих, родилась в 1935 году и газету «Тăван Ен»  читаю с детства. На селе в те времена мало выписывали газеты. Односельчане узнавали новости от моей мамы, Ольги Владимировны Никитиной, учительницы Кугеськой средней школы.

Газета всесторонняя. Она рассказывает о замечательных людях, о сельских новостях, о культуре, моде, о старинных рецептах и о проблемах простого населения. Материал, представленный в газете, рассчитан на любую возрастную категорию. Язык статей очень доступный.

В 2011 году я обратилась в газету за помощью. Коммунальные службы не сбивали сосульки. В марте 2010 г. эти сосульки разбили мой новый стеклопакет, установленный на балконе. Я многократно обращалась в ЖКХ. Через 6 месяцев упорной борьбы, в августе 2010 года мне наконец-то установили его. Но, в следующем году  возникла таже проблема из-за неправильно покрытой крыши. Сколько к ним не обращалась, но получала ответы в виде усмешек, оскорблений. Решила обратиться к вам в редакцию. Корреспондент Наталья Юрьевна Степанова очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Она тщательно изучила материал: поговорила с очевидцами, осмотрела заледеневшую крышу, сходила в коммунальную службу, а потом написала правдивую статью. Оперативное вмешательство журналиста решило все вопросы — и крышу очистили от сосулек (даже дважды!), и балконное стекло осталось целым. Как хорошо, что есть такие  отзывчивые люди! Мы, пенсионеры, можем быть спокойны, что подрастающее поколение не дает нас в обиду.

Еще раз хочется поздравить редакцию «Тăван Ен» с восьмидесятилетием и пожелать всем сотрудникам здоровья, творческих успехов! Вы нам очень нужны! Спасибо вам!

Мы, пенсионеры, можем быть спокойны, что подрастающее поколение не даст нас в обиду.

ВАЛЕНТИНА МИРОНОВА, п. Кугеси

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости