В Абашевской средней школе продолжаются ремонтные работы

В Абашевской средней школе проводится капитальный ремонт здания и модернизация инфраструктуры, на что предусмотрено 54,8 млн руб. В связи с корректировкой проектно-сметной документации, сменой субподрядной организации срок завершения работ продлен до 30 сентября текущего года. Процент выполненных работ на конец августа составляет всего 60%. Ход ремонтных работ находится на особом контроле главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева. На очередном совместном с прокурором Чебоксарского района Зелфинасом Карама выезде Николай Евгеньевич отметил, что темп работ на объекте необходимо усилить.

Для учащихся 1-4 классов Абашевской школы (примерно 72 ученика) образовательный процесс организован в Акулевской начальной школе. Учащиеся 5-11 классов перешли на дистанционный формат обучения с проведением консультативных занятий.

«За проведение капитального ремонта мы рады. Немного потерпим, чтобы дети пришли в светлое, чистое и теплое здание, где у них будет настроение учиться. Мы видим, что директор школы и учителя стараются ради детей», — рассказала бабушка ученика 5 класса Мария Иванова.

Фото: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости