В аграрном университете лекции будут проводить и очно, и дистанционно

В Чувашском государственном аграрном университете рассказали, как будет организован учебный процесс в связи с пандемией коронавируса. Все студенты, входящие в группу риска (наличие хронических заболеваний органов дыхания, в том числе бронхиальной астмы; хронических заболеваний сердца, почек, печени; сахарный диабет и т.п.), а также иностранные студенты будут проходить обучение в дистанционном формате. Они должны представить в свои деканаты копии подтверждающих медицинских документов.

Семинары, практические и лабораторные занятия планируется проводить в очном режиме согласно утвержденному расписанию. Исключение составляют занятия по дисциплинам, которые ведут преподаватели старше 65 лет, для них предусмотрен дистанционный формат.

Лекции планируется проводить как в очном, так и в дистанционном режиме. Дистанционный вариант, как правило, предусмотрен для поточных лекций с большим количеством слушателей. В случае дистанционного варианта, помимо онлайн-подключения в режиме реального времени в соответствии с утвержденным расписанием, будет размещена ссылка на запись прочитанной лекции в СДО Университета в соответствующем курсе, что позволит изучить материал в удобное время в случае возникновения технических сложностей в день проведения лекции либо вследствие других причин.

Расписание учебных занятий будет предусматривать, что очные и дистанционные занятия будут проводиться в разные дни.

На входе в университет будет организован контроль температуры тела. В случае, если температура превысит 37,5 градусов Цельсия, обучающийся не будет допущен на объекты и территорию вуза.
Все присутствующие обязаны использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ). Университет обеспечит постоянный запас СИЗ и дезинфектантов. Обращаем ваше внимание, что если используете одноразовые маски, время их использования не должно превышать 3 часов, по истечении этого времени вы должны сменить маску. Если используете другие средства (многоразовые маски, респираторы и т.д.), внимательно изучите их инструкцию по эксплуатации. Преподавателю во время занятий допускается снимать маску.

Ношение масок для студентов является обязательным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости