В администрации района состоялось заседание Градостроительного совета

Проекты, которые планируется реализовать на территории Синьял-Покровского, Синьяльского, Атлашевского и других сельских поселений Чебоксарского района были представлены на заседании градостроительного совета 18 ноября. В ходе работы были заслушаны как главы сельских поселений, так и представители организаций, которые выступали за тот вид строительства.
Так, глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев согласился с проектом, представленным как «планировка жилой группы по адресу улица Тепличная дом 1 в деревне Пархикасы». Самое главное, по его словам, это то, что авторы предусмотрели возможность выделения земельных участков для многодетных семей. Уже были проведены публичные слушания, где был рассмотрен вопрос перевода земли в другую категорию.
Авторы преследуют цель увеличить численность проживающего в Пархикасах населения и расширить ее территорию. Суть состоит в том, чтобы построить новые привлекательные дома и вернуть часть людей, переехавших в город.
В непосредственной близости находятся водонапорная башня и газовая подстанция, так что подведение коммуникаций, по мнению проектантов, должно обойтись относительно дешево. Привлекательным является и то, что в деревне уже есть школа и детский сад, что может стать дополнительным преимуществом в вопросе потенциального привлечения граждан. Всего для жилой группы выделено 72 га земли. Из них 67 для жилой зоны.
Вопросы участников заседания после заслушивания проекта касались наличия дорог, контейнерных площадок и охранной зоны (в ходе доклада было упомянуто, что несколько га на данной территории занято землей, выделенной под скотомогильник). После уточнения всех вопросов, замечаний у присутствующих не нашлось и вариант строительства был принят.
Этот и другие проекты были представлены на спутниковых картах, включенных в эскизные проекты, где каждый объект жилой группы был воссоздан ровно так, как он будет выглядеть в действительности. Заседание вел начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Чебоксарского района Роман Егоров.
Подробнее о проведении заседания читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

заседание Градостроительного совета


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости