В администрации Чебоксарского района обсудили готовность к отопительному сезону

Сегодня в администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района Валерия Михайлова.

Начальник отдела ЖКХ администрации района Геннадий Ефимов доложил о готовности системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2019-2020 года. По его словам, задолженность населения за услуги ЖКХ превышает 17 миллионов рублей,  что осложняет работу по полноценной подготовке к отопительному сезону.  По 440 искам вынесены судебные решения о взыскании 12 миллионов рублей. 

Промывка и опрессовка проведены во всех домах,  кроме дома 20 по улице Первомайская в п. Кугеси. Паспорта готовности к отопительному сезону подготовлены  у 50% жилого фонда.

Задолженность за потребление газа составляет 7,1 млн рублей. Основные должники – МУП ЖЕХ”Атлашевское”, МУП ЖКХ “Ишлейское”, МУП ЖКХ “Вурман-Сюктерское”.

В с. Синьялы идет перевод домов на индивидуальное отопление.  В Вурман-Сюктерском сельском поселении ведется работа по строительству блочно-модульной котельной,  установке пяти настенных котлов. 

Начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району Денис Портнов доложил  о приемке образовательных учреждений Чебоксарского района к новому 2019 -2020 учебному году.

Он также рассказал о реализации комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилом фонде, садоводческих товариществах, коллективных садах и дачных некоммерческих объединениях, расположенных на территории Чебоксарского района, о состоянии пожарной безопасности объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей, о предупреждении и ликвидации ЧС на муниципальных автодорогах в осенне-зимний период, подготовка автомобильных дорог к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов в Чебоксарском районе, об обеспечении резервными источниками электроснабжения избирательных комиссий и помещений для голосования; представил анализ прикрытия территории Чебоксарского района подразделениями пожарной охраны, о мерах по сохранению муниципальной пожарной охраны на территории района, о развитии добровольчества на территории Чебоксарского района.

На совещании ответственным было рекомендовано организовать проведение инструктажей с руководителями образовательных учреждений по обеспечению пожарной безопасности и порядку действий при возникновении пожара до начала учебного года, провести в образовательных учреждениях лекции и тренировки по обработке порядка действий учащихся при возникновении пожара. 

До 15 сентября 2019 года необходимо  обеспечить выполнение установленных объемов капитального ремонта и замены неисправных котлов, ветхих тепловых и водопроводных сетей, обеспечить выполнение основных мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2019-2020 года потребителей тепловой энергии.

Подробнее читайте в газете “Таван Ен”.


30.08.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости