В администрации Чебоксарского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Чебоксарского района под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергея Димитриева состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На повестке дня стояло рассмотрение материалов, поступивших в комиссию. Кроме того, доложили о криминогенной ситуации в сфере незаконного оборота наркотиков среди подростков и мерах, принимаемых по предупреждению нарушений. Был затронут вопрос о мониторинге безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются дети, не достигшие 18 лет, в Чебоксарском районе.

Большинство рассматриваемых вопросов относилось к статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Комиссией было рассмотрено более 10 материалов, по каждому из которых были вынесены различные вердикты, начиная предупреждением и заканчивая административным штрафом. По некоторым вопросам комиссии еще предстоит вынести решение.

На заседании напомнили, что в марте пройдут рейды «Сообщи, где торгуют смертью» (с 15 по 26 марта) и «Профилактика преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних» (с 9 по 26 марта) в школах района.   

Фото: из открытых источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости