В администрации Чебоксарского района прошло обучение волонтеров Всероссийской переписи населения

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Впервые в России перепись будет проходить и онлайн: жители страны смогут ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года. В Чебоксарском районе Всероссийская перепись населения будет проходить на базе МФЦ по адресу: пос. Кугеси, ул. Шоссейная, д.9.
Перед началом проведения Всероссийской переписи населения, 13 октября в зале заседаний администрации Чебоксарского района прошло обучение волонтеров Всероссийской переписи населения. В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации – начальник отдела имущественных и земельных отношений Галина Николаева, начальник отдела экономики Людмила Софронова, уполномоченный по вопросам переписи в Чебоксарском районе Марина Романова, главный специалист-эксперт управления образования и молодежной политики Роман Дмитриев. Они объясняли волонтерам организацию работы по проведению переписи населения.
К работе по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года впервые будут привлечены волонтеры. Основной задачей волонтеров в период проведения переписи населения – оказывать информационную и консультативную помощь жителям, которые будут приходить в МФЦ. Перед ними не ставится задача проведения переписи с населением из числа посетителей МФЦ, волонтеры будут информировать посетителей о проходящей переписи, помогут и подскажут как подойти к переписчику, который будет работать в МФЦ. В Чебоксарском районе к данному мероприятию будут привлечены более 20 волонтеров. На каждого будут выданы бейджи, мерч, средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.
В период работы волонтеров в МФЦ им могут быть даны дополнительные несложные задания, которые будут приходить с федерального или республиканского уровня. Добровольцы будут публиковать посты в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм с хэштегами #перепись #переписьнаселения #перепись2021 #ВПН2021. По итогам Всероссийской переписи населения самым активным волонтерам планируется поощрять благодарностями не только республиканского, но и федерального уровня (благодарственные письма Росстата), а также будут предоставлены QR-коды, промокоды, подписки в интернете, образовательные курсы.

 

Наталия Тихонова, старший воспитатель детского сада «Колосок»:
– Волонтером я стала год назад. Помогала в проведении выборов. Волонетром во Всероссийской переписи населения работаю в первый раз. Своим примером я хочу агитировать и других становится волонтером и быть полезным обществу.

 

 

 

 

Обучение волонтеров Чебоксарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости