В администрации Чебоксарского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Т.В. Ивановой  В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних.

С информацией о состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за январь-июнь 2022 года ознакомил начальник ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Боронов.

В завершении заседания были обсуждены итоги профилактических рейдов на территориях сельских поселений Чебоксарского района, посещены 40 семей. В семьях проведена индивидуально-профилактическая работа, даны рекомендации, консультации. Отмечено, что условия для воспитания и содержания несовершеннолетних имеются, с началом нового учебного года Комиссией уделялось большое внимание наличию школьной одежды и школьных принадлежностей.

Уважаемые родители! Часто причиной возникновения правонарушений у детей становятся неуверенность в себе, отсутствие возможности самовыражения и конфликты с родителями. В таких случаях родители должны поддержать ребенка и помочь ему разобраться с возникшими проблемами. Абсолютно неправильно критиковать ребенка и накричать на него за его поведение. Это может только углубить проблему и отдалить ребенка от родителей. Если ребенок признаёт свою ошибку и согласен, что нельзя нарушать права, нужно постараться понять его и поговорить с ним спокойно. Надо постараться сблизится родителям с ребёнком, и увеличить его доверие к ним, это значит, ребенок с большей уверенностью будет следовать советам родителей и с большим доверием делиться с ними своими проблемами. Критика воспринимается ребенком, как отказ родителей понять его и потому вызывает замкнутость и в некоторых случаях агрессию. Основной мерой предотвращения возникновения правонарушений любого типа у детей является правильное воспитание ребенка.

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости