В администрации Чебоксарского района рассмотрели вопрос обеспечения безопасности дорожного движения

Об обеспечении безопасности дорожного движения на территории Чебоксарского района за январь-июль текущего года на еженедельной планерке в райадминистраци рассказал начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Анатолий Константинов.

За январь-июль текущего года на территории Чебоксарского района было зарегистрировано 52 ДТП, в результате которых 16 человек погибли, 86 человек получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 6%. Большинство ДТП зарегистрировано на федеральной трассе М-7.

В Чебоксарском районе реализуется муниципальная подпрограмма «Развитие транспортной системы Чебоксарского района» проекта «Безопасность дорожного движения». В рамках программы приобретаются мобильные автогородки, наглядные учебные и методические материалы для организаций, осуществляющих обучение детей, ведутся работы по профилактике детского дорожного травматизма, обеспечению обучающихся светоотражающими элементами, развитию системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости