В администрации Чебоксар пояснили, какие магазины продолжат работать

В администрации столицы Чувашии пояснили, что организации и предприятия, реализующие товары первой необходимости, могут продолжать свою деятельность. Всего в перечне 23 категории организаций.  В нем первыми указаны детские товары, включая соски различных типов, в том числе для бутылочек. Далее – необходимые для профилактики заражения новой инфекцией товары: средства индивидуальной защиты, мыло, моющие, чистящие, дезинфицирующие и полирующие средства, медицинские изделия. В-третьих, зоотовары, в том числе корма для животных и ветеринарные препараты.

Продолжат работать организации, связанные с транспортом – продающие автозапчасти и топливо. Также для граждан должны остаться доступными товары, обеспечивающие безопасность: изделия для предупреждения пожаров и пожаротушения.

Электрическое, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, строительные и отделочные материалы и инструменты, кабельная продукция, бытовые приборы, санитарно-технические изделия, садово-огородные предметы и инвентарь – всё необходимое в быту тоже включено в перечень.

Также в список товаров первой необходимости вошли спички, свечи, похоронные принадлежности, очки, линзы и их части, табачная продукция.

В завершении перечня указано, что товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента), также должны производиться и продаваться во время нерабочей недели.

29.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости