В Академии искусств прошла встреча учащихся с французским скрипачкой Франсуазой Нуаро

5 февраля в Детской академии искусств побывала гостья из Франции – преподаватель, психолог, музыкант Франсуаза Нуаро. Франсуаза — французская скрипачка, играющая в народной манере. Её репертуар включает около 500 мелодий разных стран мира и позволяет «расшевелить» и заставить танцевать даже самую серьезную публику. Об этом сообщает Управление культуры столицы Чувашии.

Все, кто слышал, как играет народные песни французская скрипачка Франсуаза Нуаро, единодушно заявляют: усидеть на месте невозможно! А сидеть на месте и не пришлось — встреча с Франсуазой включила мастер-класс по французским народным танцам. Учащиеся Академии ознакомились с основными движениями популярных французских танцев. Предложенные нашей гостьей танцы – это не только движения, но и интересный сюжет, увлекательная история. Франсуаза познакомила с народными французскими песнями, которые исполнила на скрипке. Музыка помогла понять настроение танца, вызвать определенные эмоции.

В ходе беседы и интервью для юных журналистов Франсуаза рассказала о французской народной музыке, о Франции, о впечатлениях от России и о многом-многом другом! Встреча состоялась в рамках реализации проекта «Делюсь вдохновением!».

7.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости