В Алатырском районе нашли тело одного из пропавших рыбаков

Около 9 часов 30 минут 13 октября 2020 года тело 38-летнего рыбака обнаружено в воде ниже по течению недалеко от села Симасы Алатырского района. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии. Проведенным осмотром установлено, что признаки насильственной смерти отсутствуют: мужчина находился в одежде, документы и личные вещи обнаружены при нем, каких-либо телесных повреждений на теле погибшего не имеется. Согласно предварительным данным, полученным после судебно-медицинского исследования трупа,  –  причина смерти не носит криминальный характер.

Напомним, что Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту безвестного исчезновения двух рыбаков в возрасте 38 и 40 лет, пропавших недалеко от села Иваньково-Ленино Алатырского района.

По предварительным данным, 25 сентября 2020 года мужчины отправились на рыбалку на реку Сура недалеко от села Иваньково-Ленино Алатырского района. Утром 26 сентября 2020 года принадлежащая им лодка обнаружена перевернутой, а местонахождение самих рыбаков с тех пор было неизвестно.

Совместными силами СУ СКР по Чувашской Республике, МВД РФ по Чувашии и МЧС России по Чувашской Республике поиски второго рыбака продолжаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости