В Атлашевской библиотеке после модернизации откроются дискуссионный клуб, школа юного патриота, любительский клуб для юных читателей

30 июля 2020 г. стали известны результаты конкурсного отбора на предоставление в 2021 г. иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». В число победителей вошла Атлашевская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района. Она получит из федерального бюджета 5 млн. рублей на создание современного технологичного библиотечного пространства. Об этом сообщает Национальная библиотека Чувашии. 

В Атлашевской сельской библиотеке появится интеллектуально-творческая площадка для детей и молодежи, которая объединит дискуссионный клуб «БиблиоМАКСИум», школу юного патриота «Наследники Победы», любительский клуб для юных читателей «Почемучки». Преобразованное пространство библиотеки будет использоваться для неформальных коммуникаций, отдыха, выхода в информационное пространство благодаря наличию бесплатного Wi-fi, электронных книг. Библиотека станет местом общения креативной молодежи поселка, представит им возможность реализовывать свои проекты. Планируется открытие киносалона «Кино для всех». Кроме этого, появится современное мультимедийное и звуковое оборудование, необходимое для проведения культурно-просветительских и досуговых мероприятий как в помещении библиотеки, так и на открытых площадках.

Проект модернизации Атлашевской библиотеки


 

Ссылки по теме:

 

Атлашевская библиотека претендует на звание модельной

Атлашевская библиотека получит пять миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости