В библиотеках Чебоксарского района будут знакомить с историей чувашского кинематографа

dsc00376Сегодня в Центральной библиотеке п. Кугеси сотрудники Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики представили электронное мультимедийное издание «Чувашия. Кинематограф. Из века в век». Централизованной библиотечной системе Чебоксарского района передано 40 компакт-дисков с данным изданием.

Сборник электронных аудиовизуальных документов подготовлен при поддержке благотворительного фонда и посвящен 90-летию киностудии «Чувашкино» и Году российского кино. Он состоит из более чем 500 фотодокументов, 26 видеоинтервью, записанных архивистами, 35 тематических репортажей телерадиокомпаний республики и фрагментов художественных и документальных фильмов. В издании размещены фото- и видеоматериалы об истории развития чувашского кинематографа, Чебоксарского международного кинофестиваля, материалы о кинематографистах Чувашии и треста «Чувашкино». Презентация издания состоится в 10 районах Чувашии. Вчера она прошла в Канашском районе.

По словам директора Центральной библиотеки п. Кугеси Галины Тимофеевой, все мультимедийные издания будут доступны в сельских библиотеках.

Кстати

В библиотеках района начали работу по сбору данных о многодетных матерях. Планируется, что их судьбы лягут в основу электронного издания, приуроченного к объявленному Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым Году Матери и Отца.

24.11.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости