В ближайшие пять лет власти Чувашии планируют сосредоточиться на комплексном развитии экономики

В интервью информационному агентству «Интерфакс» Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о приоритетах работы и путях достижения поставленных целей.

Руководитель региона подчеркнул, что в ближайшие пять лет Чувашия планирует сосредоточиться на комплексном развитии экономики: нарастить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции и реализовать ряд крупных инвестиционных проектов. С планами можно ознакомиться в Комплексной программе социально-экономического развития региона на 2020–2025 годы, которая разрабатывалась совместно с жителями Чувашии.

Олег Алексеевич также ответил на вопросы о проектах, которые будут реализованы в республике с участием федерального центра, о решении проблемы с чистой питьевой водой, реконструкции пассажирского терминала аэропорта Чебоксар и о том, что делается для развития массового спорта в регионе.

Во время рабочей командировки Глава Чувашии также дал интервью телеканалу Совета Федерации «Вместе РФ», в котором затронул самые актуальные события региона в подходящем к концу 2020 году.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости