В Большекатрасьском поселении обсудили вопрос АБЗ

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев совместно с заместителем главы администрации – начальником управления общественной инфраструктуры Алексеем Ивановым и начальником территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в городе Новочебоксарск Алексей Александрович приняли участие в собрании с жителями Большекатрасьского сельского поселения по вопросу построенного АБЗ на территории соседнего поселения.

Жителей деревень беспокоит экологическая обстановка. По словам сельчан, предприятие не позволяет открывать окна в любую погоду. Во время работы завода происходит интенсивный выброс загрязняющих веществ, также идёт химический запах.
После обсуждения всех вопросы были приняты конкретные решения, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев дал ряд поручений по решению данного вопроса, а также отметил, что необходимо вести мониторинг о соблюдении предприятиями предельных параметров выбросов в атмосферный воздух. Вопрос находится на особом контроле главы администрации Чебоксарского района. 

Источник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости