В Большекатрасьском сельском поселении 642 дома владельцы не регистрируют

На территории Большекатрасьского сельского поселения насчитывается 642 объекта недвижимости, владельцы которых не поставили их на кадастровый учет. Это означает, что они не вводят их в эксплуатацию, не желая платить налоги, но в то же время всеми удобствами общественной инфраструктуры могут пользоваться.  Из-за создавшейся ситуации бюджет поселения ежегодно несет потери свыше 2 миллионов рублей, которые можно было бы направить на зимнее содержание дорог и оплату уличного освещения, при этом ликвидация одного сильного снегопада обходится примерно в 100 тысяч рублей, а на оплату освещения уходит 400 тысяч рублей в год. В настоящее время готовится законопроект, который позволит фиксировать факты намеренной непостановки объектов недвижимости на учет и привлекать их к административной ответственности. Об этом в ходе отчетного собрания в д. Малые Карачуры 22 февраля заявил глава поселения Юрий Башкиров.

В прошлом году бюджет поселения по доходам исполнен на 12,2 млн рублей, по расходам — 12,9 млн рублей. На 2018 год бюджет поселения увеличен до 15 млн рублей. По словам Башкирова, во всех населенных пунктах поселения оборудованы детские площадки, в случае экономии средств при проведении торгов они будут направляться на комплектование детских площадок новыми элементами.

В ходе отчетного собрания главе поступили вопросы о расчистке дорог, претензии к графику курсирования автобуса.

Кстати

Завтра отчетные собрания пройдут в д. Новые Тренькасы (в 18 часов), д.Шорчекасы (в 18 часов), с. Хыркасы (в 17.30), д. Сятра-Марги (в 18 часов), д. Мошкасы (в 17 часов), д. Хыймалакасы (в 14 часов).

Отчетное собрание в д.Малые Карачуры 22.02.2018


26.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости