В Большеяниковской школе половину крыши снесло, остальное – деформировано

30 мая 2018 года около 13.30 часов  в результате ураганного (штормового) ветра, прошедшего по территории Урмарского района, повреждена кровля здания МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района Чувашии.

Здание МБОУ «Большеяниковская СОШ» Урмарского района на 200 мест было построено в 2008 году подрядной строительной организацией КСО «Урмарская». Кровля выполнена из металлочерепицы. Общая площадь кровельного покрытия составляет 1966 кв.м. Площадь разрушенной кровли составляет 985 кв.м. Снесено 50% кровли, стропильные конструкции с обрешеткой. Остальная часть кровли (981 кв.м.) деформирована. По состоянию на 30 мая, подача электроэнергии приостановлена из-за повреждения линии электропередачи и электрической проводки. Система молниезащиты (заземление) нарушена. Также разрушены: вентиляционные зонты, вентиляционные каналы, кабель связи.

Во время происшествия в школе находились 93 ученика и 21 сотрудник (из них 16 педагогов и 5 обслуживающего персонала). Пострадавших нет.

Запланированная к открытию с 1 июня пришкольный лагерь функционировать не будет. Квота на 20 детей в соответствии с приказом управления образования и молодёжной политики администрации Урмарского района перераспределяется с 31 мая в МБОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова».

 

 

Урмарский район Чувашской Республики

31.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости