В военном комиссариате Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов состоялось заседание призывной комиссии

1 ноября в России стартовал осенний призыв, который продлится до 31 декабря текущего года. В этом году Президентом было принято решение сдвинуть начало осеннего призыва на месяц, чтобы не допустить трудностей и спешки при наборе солдат-срочников, что также подтвердил Сергей Шойгу. «Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки», – сказал он.

В осенний призыв 2022 года военным комиссариатом Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов будет призвано менее 100 человек. «Сохраняются все ограничительные требования по коронавирусу. Призывники будут проходить службу на территории Российской Федерации, к специальной военной операции они привлечены не будут. Они также не будут служить на территориях новых субъектов России – ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей», – рассказал военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов. По словам военкома, молодые люди будут направлены в команды в соответствии со своим профессионально-психологическим отбором. Пожелания призывников также будут учтены.

3 ноября в военкомате по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Татьяны Ивановой состоялось заседание призывной комиссии. Здесь и определяется род войск, в которые будут отправлены молодые люди.

Двадцатилетний Дмитрий Осипов прошел призывную комиссию, на которой стало ясно, что он попал в ракетные войска стратегического назначения. Молодой человек работает электромонтером 4 разряда. «Мой техникумовский преподаватель тоже служил в ракетных войсках. По его словам, это очень хороший вид войск. Армия есть армия, все служили, и я отслужу», – поделился молодой человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости