В Вурман-Сюктерском сельском поселении старост освободят от уплаты земельного налога

В д. Вурманкасы вчера состоялись массовый субботник и сход граждан.  

До начала уборки жители деревни обсудили актуальные вопросы на собрании перед магазином. Как рассказал глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, жители проинформированы об установлении особого противопожарного режима, обговорили празднование Дня Победы, отлов собак, проведение субботника.

Также жители  обсудили  вопрос выбора старосты. Ранее старостой деревни был Александр Селедкин, который сложил полномочия. Теперь старостой назначен Станислав Моросин. Глава поселения сообщил, что он предложил депутатам освободить старост от уплаты земельного налога, как в Козловском районе. Народные избранники предложение поддержали. Добавим, что кандидатура старосты должна пройти согласование на заседании Собрания депутатов поселения. 

На уборку вышли и молодые, и зрелые жители деревни. Всего  около 60 человек. В ходе субботника были собраны 50 мешков мусора, в том числе вдоль трассы, ведущей в санаторий “Вега”. Они вывезены на трех мотоблоках к местам складирования мусора, есть договорённость об их вывозе  с представителем регионального оператора по вывозу мусора. 

Субботник в д. Вурманкасы 27.04.2019#таванен


28.04.2019 

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости