В Вурнарском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя деревни Большие Яуши Вурнарского района.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 16 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у своей односельчанки в вышеназванном населенном пункте, нанес один удар ножом в область головы 43-летнему мужчине, проживавшему в той же деревне и находившемуся там в гостях. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Обвиняемый своей причастности к инкриминируемому деянию не отрицает. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Орудие преступления (нож) изъято в ходе осмотра места происшествия.

По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, генетическая, биологическая, трасологическая, дактилоскопическая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Источник: СУ СКР по Чувашии

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости