В выходные в Чебоксарском районе состоялись две отправки в войска

4 и 5 июля 2020 года из военкомата п. Кугеси состоялись очередные отправки на Республиканский сборный пункт г.Чебоксары призывников Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Чувашии.

Как рассказал военный комиссар Александр Кочуров, на сегодняшний день отправлено 80% ребят к плану отправок. “Очень отрадно отметить, что провожать будущих воинов пришли земляки, уволенные из рядов Вооруженных сил буквально 5- 7 дней назад. В легкой и доступной форме они рассказали о буднях современной армии.Среди них – Алексей Федотов из Чебоксарского района и Алексей Столбов из Марпосадского района. Год назад они призывались мальчишками, а сейчас это мужчины, защитники Родины”, – сообщил Александр Алексеевич.

Под знамена Ракетных войск и Воздушно-десантных войск уже на следующей неделе встанут вчерашние студенты, молодые специалисты рабочих специальностей.

Александр Кочуров рассказал, что все призывники прошли тесты на короновирус, все тесты отрицательные. “Хорошей службы и мудрых командиров”, – пожелал на прощание Александр Алексеевич.

Сегодня в строю – трое призывников, которые получили специальности водителей категории “С” с десантной подготовкой, отучились в Чебоксарской ОТШ ДОСААФ и совершили по три прыжка с парашютом.

5.07.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости