В г. Шумерле и Вурнарском районе обсудили объекты благоустройства на 2022 год

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства – главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин и руководитель Агентства территориального развития Чувашии Этнер Егоров посетили общественные обсуждения объектов благоустройства на 2022 год. Напомним, они проходили в г. Шумерле и Вурнарском районе.

Ранее сообщалось, что с 26 апреля по 30 мая на платформе http://za.gorodsreda.ru/ пройдет голосование по отбору дизайн-проектов формирования комфортной городской среды. К 15 марта муниципалитетам необходимо загрузить свои дизайн-проекты на платформу.

На портале Народный контроль уже запущен опрос https://nk.cap.ru/poll/113. Он посвящен информированности граждан о предстоящем голосовании.

В проектных секциях участвовали представители Общественных советов, местные депутаты, простые граждане, в том числе школьники и студенты.

В Шумерле к пространствам, планируемым под благоустройство в 2022 году, относят сквер им. В. Скаржевского и Центральную площадь с примыкающей частью улицы Октябрьская. В Вурнарах на 2022 год предусмотрена реализация III этапа благоустройства Центрального парка.

На обсуждениях жители предложили свои идеи, создали мини-проекты общественных пространств, а затем презентовали их присутствующим. Идеи жителей будут взяты за основу при дальнейшей реализации проектов.

Аналогичные мероприятия пройдут и на территории других муниципалитетов Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости