В день Казанской иконы Божьей Матери в Альгешево открыли сельский клуб

21 июля православные христиане чтят Казанскую икону Божьей Матери. В честь знаменательной даты в Альгешево провели праздник и возродили очаг культуры – открыли Альгешевский сельский клуб, рассчитанный на 80 посадочных мест. Кроме основного зала здесь есть игровая комната, где дети могут играть в настольные игры или же посещать кружки.

«Клуб функционирует уже год, но в связи с тем, что были коронавирусные ограничения, открываем его только сейчас», – рассказала заведующая Альгешевским сельским клубом Регина Гурьянова. Она молодой специалист. Девушка учится на заочном отделении в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на 4 курсе по профилю подготовки «Изобразительное искусство». В клубе она уже ведет кружки по ИЗО.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев поздравил жителей села с открытием скромного, но красивого сельского клуба. «Чебоксарский район один из тех районов, который может позволить себе строить клубы на свои финансовые средства», – сказал он. Николай Евгеньевич вручил Альгешевскому сельскому клубу сертификат на приобретение компьютера.

С праздником жителей села Альгешево поздравил и заместитель председателя комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов. От имени Чебоксарской районной больницы он вручил главе Синьяльского сельского поселения Андрею Михайлову благодарность за оказанную помощь во время борьбы с коронавирусом.

«Это долгожданный клуб. Я работаю в сельском поселении с 2018 года. Собрания или мероприятия приходилось проводить на улице», – рассказал глава Синьяльского сельского поселения Андрей Михайлов. Он сообщил, что в честь открытия учреждения культуры администрация поселения дарит клубу теннисный стол.

Настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери отец Валерий освятил клуб.

За активное участие в общественной жизни Синьяльского сельского поселения благодарности вручили Розе Алексеевой и Евгению Михайлову.

Затем провели праздник в честь Дня села, на котором выступили творческие коллективы Синьяльского поселения, а также представители чувашской эстрады. Были проведены и спортивные конкурсы. Каждый желающий мог проверить свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и поднятии гири.  

Открытие клуба в Альгешево и День села


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости