В День народного единства в Чувашии состоялся Большой благотворительный концерт «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России…»

Концерт прошел в рамках VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Он был посвящен труду работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села республики. Зрителями стали работники АПК, сельские учителя и врачи, социальные работники, сотрудники сельских клубов и домов культуры.

В рамках мероприятия почетные гости вручили награды жителям республики, а также ознакомились с тематической выставкой и презентацией народных промыслов и ремесел.

Организаторами Большого благотворительного концерта «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России…»  выступили Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси и приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках города Москвы.

В концерте приняли участие народный артист России, солист Большого театра России Владимир Маторин, Русский народный оркестр «Москва» Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке», победители и призеры конкурсной программы фестиваля «София», коллективы из Чувашской Республики. В программе прозвучали духовная, классическая, народная музыка, песни советских композиторов. Ведущий концерта – заслуженный артист России Александр Рубцов.

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости