В День народного единства Глава Чувашии Олег Николаев подписали соглашение о сотрудничестве с епархиями Чувашской митрополии

Документ подписали Глава Чувашской Республики, глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий (от Чебоксарско-Чувашской Епархии), епископ Канашский и Беловолжский Стефан (от Канашской Епархии) и епископ Алатырский и Порецкий Феодор (Алатырской Епархии).

Стороны выразили намерение развивать паломнический туризм в Чувашской Республике, где насчитывается более 250 храмов, 7 монастырей, 4 подворья. Значительная часть – объекты культурного наследия: 28 памятников федерального значения, 112 – регионального.

Олег Николаев выразил готовность и далее оказывать поддержку епархиям в проведении общественно значимых, культурно-просветительских и благотворительных мероприятий и проектов: «Мы успешно сотрудничаем по многим направлениям, признавая особую роль православия в жизни страны, уважая другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, проживающих в республике. Это позволяет нам сохранять мир и согласие в регионе, двигаться уверенно в завтрашний день. Знаменательно, что в День народного единства и в День Казанской иконы Божьей матери мы подписываем документ, которым закрепляем желание и дальше взаимодействовать. Изменения, которые сегодня происходят в обществе, требуют более активных действий».

Источник: пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости