В День памяти и скорби в пос. Кугеси состоялось торжественное возложение цветов

Сегодня по всей стране отмечают День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших соотечественников. В этот день в пос. Кугеси  состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату. Это дань памяти трагическим событиям Великой Отечественной войны, начавшейся летом 1941 года и унесшей большое количество жизней наших соотечественников.

Почтили память участников Великой Отечественной войны глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов и глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

Глава Чебоксарского района Виктор Михайлов в своем выступлении отметил, что миллионы людей отдали жизни в этой жесточайшей войне, и наш священный долг – хранить память о них и передавать его будущим поколениям.

 «Вечная память  воинам,  которые защищали нашу родину и тем, кто ковал победу в тылу. Наши женщины и дети строили Сурские и Казанские оборонительные рубежи. Пусть не будет больше такой войны и всем мирного неба над головой», – выступил глава администрации района Николай Хорасев.

Альбина Егорова рассказала о том, что мир пытается переписать историю, и мы не должны этого допустить. Она отметила, что наше поколение должно сохранить память о тех, кто воевал на полях сражений, кто работал не покладая рук в тылу.

Военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов отметил геройство и самоотверженность народа в той кровопролитной войне и пожелал всем мира, взаимопонимания и взаимоуважения.

Алексей Михайлов пожелал жителям, чтобы их дети и внуки никогда не узнали о войне.

После выступления официальных лиц последовало зажжение свечей и минута молчания. Принявшие участие в церемонии возложили  цветы к памятнику Неизвестному солдату, отдали дань уважения воинской доблести и бессмертному подвигу советских воинов и граждан нашей страны.

 

День памяти и скорби в Чебоксарском районе


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости