В День Республики в Чебоксарах покажут музыкальный спектакль и шоу фокусов

В День рождение Чувашии, 24 июня, в 12:00 в Чебоксарском детском парке им. А.Г.Николаева состоится большая праздничная программа «Живи и процветай чувашский край!».

На сцене выступят творческие коллективы и солисты Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова , эстрадно-вокальной студии “ЛИДЕР” , танцевальные номера продемонстрируют воспитанники студии спортивного танца «Феерия» , Федерации чир спорта Чувашской Республики , студии современного танца “Эксклюзив” и Федерация танцевального искусства Чувашской Республики.

Яркое интерактивное шоу фокусов покажет иллюзионист Альберт Пластинин. Зрители станут свидетелями самых необычных фокусов, волшебных перевоплощений, невероятных исчезновений и удивительных манипуляций. Шоу вызовет восторг и у детей, и у взрослых.

Состоится награждение победителей конкурса видеороликов «Хвала тебе, Чувашия!». Конкурс проводился по двум номинациям: «Савнӑ ҫӗршывӑм» – произведения чувашских писателей и поэтов на чувашском языке и «Любимая Чувашия» – произведения писателей и поэтов на русском языке.

Кульминацией праздника станет музыкальный спектакль «Дети ветра» Чувашского академического драматического театра им.К.В.Иванова .

Главный герой сказки Сувар по пьесе жил скучно и бедно, ничего не делал, что Бог пошлет, то и ел. Отправился он с остатком зерна на мельницу. Но на обратной дороге Младший ветер развеял по полю всю муку. Чтобы наказать шалуна, Сувар отправляется на поиски Матери ветра. И тут начинаются неожиданные приключения!

В музыкальной сказке «Дети Ветра или Звездоглазая Илемпи» добро снова победит зло. Прекрасная игра артистов, очаровательные и красочные декорации, специально созданная музыка композитора, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Юрия Григорьева сделали сказку действительно волшебной и запоминающейся. Она интересна и малышам, и детям старшего возраста.

Источник:  г. Чебоксары Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости