В День Республики чествовали победителей и призеров конкурса “Я – женщина”

24 июня, в День Республики, в Чебоксарах чествовали победительниц II республиканского конкурса “Я – женщина”. Церемония награждения прошла в Чувашской государственной филармонии. В этом году конкурс прошел масштабнее прошлогоднего, ведь в нем добавились номинации. Всего же победителей определили в 5 номинациях: “В интересах общества”, “На страже закона”, “Вперед к здоровью”, “Мы строим экономику”, “Свое, чувашское, родное”, “К знаниям без барьеров”. 

Участниц церемонии достойно встретили еще у входа – для них проложили красную ковровую дорожку, а оркестр на балконе филармонии выводил прекрасную мелодию. 

Участниц конкурса приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, руководитель “Союза женщин Чувашии” Наталья Николаева. 

“Огромное спасибо нашим конкурсанткам прежде всего за мужество, красоту и безграничную любовь к себе. Выражаю признательность министерству культуры Чувашской Республики, благотворительному фонду “Перле” и др. Все вместе мы сделали этот праздник настоящим торжеством красоты, любви и признания женщины”, – обратилась Наталья Николаева к собравшимся. 

“Любимые наши женщины. Вы украшаете нашу жизнь, наполняете ее эмоциями и содержанием, и, самое главное, позволяете мужчине чувствовать себя сильным и значимым. Конкурс “Я – женщина”, на мой взгляд, позволяет задуматься женщинам над вопросом “Кто я такая?”. Конкурсанты очень ярко и разносторонне демонстрируют это осознание. Региональное отделение “Союза женщин России” запустило хорошую практику для нашей республики”, – выступил Олег Николаев.

По поручению заместителя министра обороны Российской Федерации Михаила Мизинцева и руководителя “Союза женщин России” Екатерины Лаховой Олег Алексеевич вручил региональному “Союзу женщин” благодарность от имени министра обороны Российской Федерации за активное участие в помощи жителям Донбасса. 

Победители каждой номинации получили призы из рук профильных руководителей: министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова, министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова, руководителя государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрия Сержантова.

Из Чебоксарского района в этом году видеовизитки для участия в конкурсе отправили 25 женщин. “У нас наибольшее количество от муниципалитетов. Наши участницы представлены практически во всех номинациях, в текущем году гран-при получила Александра Кирьянова в номинации “Вперед к здоровью”. Я считаю, что в современном мире здоровье – это самое важное и ценное, что у нас есть. Нам очень приятно, что победительница из нашего района представлена в этой номинации”, – рассказала руководитель районного отделения “Союза женщин Чувашии” Наталья Тимофеева. 

Получившая гран-при в номинации “Вперед к здоровью” Александра Кирьянова рассказала, что отправила видеовизитку в последний момент. “К участию в конкурсе сподвиг спортивный интерес”, – поделилась она. Заслуженную награду Александра Александровна получила из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республик Василия Петрова.  

Подведение итогов II республиканского конкурса "Я - женщина"


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости