В деревне Адылъял (Чебоксарский район) строят дорогу до сельского клуба

DSCN2554В деревне Адылъял Вурман-Сюктерского сельского поселения полным ходом идет строительство дороги длиной 800 метров до сельского клуба. Инициатором строительства выступил директор клуба Леонид Фадеев.

По его словам к клубу ведут две дороги: по улице Крестьянская и по улице Рыбацкая. В 2012 году была проложена дорога до сельского клуба д. Шобашкаркасы с разворотной площадкой в д. Адылъял на общую сумму 1051700 рублей.

Весной из-за прорыва дамбы дорога по улице Рыбацкая была повреждена. Леонид Фадеев рассказал о данной проблеме главе администрации Чебоксарского района Георгия Егорова. После этого на строительство дороги выделили 1 миллион рублей. Леонид Фадеев также обратился к местному жителю Сергею Борисову, который помог строительной техникой. В результате к концу этой недели работы на плотине будут завершены. Уже завезен песок. В субботу местные жители выйдут на субботник по обустройству дороги: укрепят столбы и приведут в порядок канавы по обочинам. Затем начнутся работы по укладке щебня.

Отметим, что в этом месяце исполнилось 80 лет со дня основания Адылъялского сельского клуба.

DSCN2558 DSCN2563

DSCN2592

25.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости