В деревне Яуши открылся новый сельский клуб

16 июля в деревне Яуши Большекатраського сельского поселения открылся сельский клуб.  На первое мероприятие в новом заведении – концерт фольклорных коллективов – собрались многочисленные жители и почетные гости.  

С приветственным словом выступили глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, заместитель главы администрации Чебоксарского района по социальным вопросам Людмила Петрова, глава Большекатраського сельского поселения Юрий Башкиров, председатель Чебоксарского районного отделения чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества “Совет отцов Чувашии”, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя районной общественной организации: “Землячество Чебоксарского района «Шупашкар район ентешлӗхӗ», генеральный директор закрытого акционерного общества “ССК Чебоксарский” Валентин Иванов.

“Сегодня мы с вами являемся участниками открытия не только клуба, а центра творчества, который будет притягивать в передовые идеи не только этой деревни, но и близлежащих населенных пунктов. Этот объект появился благодаря целенаправленной работе всех слоев нашего общества, в том числе и населения. Конечно, такие объекты сегодня открываются не в единственном числе. Ещё лет десять назад строительство подобных объектов представлялось мало возможным, а сегодня мы уже можем себе позволить и строительство сельских клубов. Происходит это не только за счёт местного бюджета. В том числе и на уровне Правительства России реализуются целевые программы, где поддерживаются и строительство объектов культуры. Хочется верить что этот дом никогда не будет пустовать, а двери для тех, кто хочет самосовершенствоваться, всегда будут открыты”, -сказал глава района.

Людмила Петрова отметила, что сельский клуб – это храм культуры, его открытие имеет значение не только для района, но и для республики. Развитию учреждений культуры в Чебоксарском районе уделяется большое внимание, открываются новые учреждения культуры, модернизируются уже действующие. Всего в районе работает 61 очаг культуры.

Концерт открыл танцевальный коллектив Большекатраського сельского дома культуры “Девчата”, демонстрирующий дефиле в чувашских костюмах. Творческие номера вызвали большой интерес у аудитории.

Жители Большекатраського сельского поселения поделились своими впечатлениями.

Виктория Тимаева: “Я член танцевального коллектива “Девчата”. От открытия клуба я испытала яркие эмоции, потому что впредь здесь могут танцевать различные коллективы, собираться кружки по различным направлениям: вязание, рисование. Очень хорошо, что сейчас есть возможность возводить такие клубы. Потому что народ может собираться и найти время на отдых. Хочу сказать большое и огромное спасибо за то, что построили такой прекрасный  клуб в деревне Яуши”.

Добавим, подрядчиками проведения работ в клубе выступили ООО “Строительное управление-11” и ООО “Кремль 1”. В текущем году на благоустройство территории рядом со зданием было затрачено  2,200,00 тысяч рублей, в прошлом году было закуплено световое и звуковое оборудование на сумму 300 тысяч рублей и мебель на сумму 100,00 тысяч рублей. На работы по строительству здания затрачено 3 538,00 тысяч, а на внутреннюю отделку – 4 678,32 рублей.

 

Открытие клуба в деревне Яуши


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости