В детских лагерях Чувашии удалось избежать распространения COVID-19

Об этом сообщила заместитель Председателя Кабинета министров республики – министр образования Алла Салаева на онлайн-встрече с руководителями муниципалитетов 5 июля.

По информации Минобразования Чувашии, в этом году летняя оздоровительная кампания в регионе организована с учетом 75% заполняемости лагерей. В первую смену в 306 пришкольных лагерях отдохнули 17 112 детей, в 14 загородных лагерях – 3413 детей. Всего было задействовано 200 вожатых, 74 воспитателя, 92 медицинских работника.

«Один из главных успехов организации летнего отдыха детей в том, что удалось избежать распространения коронавирусной инфекции», – отметила Алла Салаева.

Вице-премьер добавила, что зафиксированы единичные случаи выявления COVID-19 у сотрудников ДОЛ, но ни один ребенок, отдохнувший в первую смену в детских лагерях республики, коронавирусной инфекцией не заболел.

Всего в летний период запланировано проведение 14 профильных смен. Уже завершились первые из них: «ЮНАРМИЯ» в лагере «Звездный» (Цивильский район), профильная смена физкультурно-спортивной направленности и профильная смена художественной направленности в лагере «Звездочка» (Новочебоксарск), профильная смена «Лидеры РДШ» в лагере «Солнышко» (Моргаушский район). На базе лагеря «Соснячок» (Шумерля) прошла тематическая неделя, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости