В д. Адыльял престарелым гражданам потребуется помощь волонтеров при установке цифрового оборудования

В д. Адыльял волонтеры, помогающие с настройкой цифрового телевидения, завершили обход домов.

Как рассказала заведующая клубом деревни Кристина Семенова, всего в деревне около 10 домохозяйств, из которых престарелые люди нуждаются в помощи волонтеров при установке цифровой приставки для телевизора.

Она также отметила, что в 30% всех домов уже установлено спутниковое телевидение, в остальных цифровой сигнал принимается без проблем.

Напомним, что в Чувашии 15 апреля отключат аналоговое телевидение. В Чебоксарском районе семь населенных пунктов не имеют возможности принимать цифровой сигнал, в связи с этим владельцам домов, где не будет показывать телевизор, возместят расходы на спутниковое оборудование. Кроме того, по утвержденному правительством Чувашии постановлению полагается компенсация на приобретение цифровой приставки малоимущим.

Ссылки по теме:

Волонтеры в Вурман-Сюктерском сельском поселении собирают данные о количестве нуждающихся в установке спутникового телевидения

Жителям населенных пунктов, в которых нет возможности принимать цифровой сигнал, компенсируют установку спутникового телевидения

В семи населенных пунктах Чебоксарского района нет возможности принимать телевизионные сигналы в цифровом формате

5.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости