В д.Кодеркасы продолжается реализация второго этапа строительства тепличного комплекса

 В деревне Кодеркасы Атлашевского сельского поселения продолжается строительство  тепличного комплекса «Новочебоксарский». В данный момент реализуется второй этап работ.

«К концу года, когда 2 этап завершится,  площадь комплекса, расширится еще на  22 гектара.  По предварительной информации руководство региона рассматривает возможность продолжения работ и строительства третьей части тепличного комплекса «Новочебоксарский».  Если это случится, то площадь будет расширена еще на 6 гектаров.  После окончания строительства  в комплексе будут работать до 450 человек. Работой здесь  будут заняты до 450 человек. Всего с тепличного комплекса   планируется получать до 20 тысяч тонн урожая в год», – заявил начальник отдела сельского хозяйства администрации района  Алексей Иванов.

В то же время начальник отдела сельского хозяйства отметил, что  строительство агропарка в Шинерпосинском сельском поселении находится на стадии разработки «дорожной карты». Это подтвердили и в администрации сельского поселения.

Напомним, что тепличный комплекс «Новочебоксарский» в д. Кодеркасы расположен на участке площадью 54 гектара. Уже введена в эксплуатацию первая очередь строительства, в рамках которого возведено две теплицы по 5 гектаров, рассадное отделение площадью один гектар, административное здание и энергоцентр, которые обеспечивает подсветкой теплицы. В перспективе будет реализовываться зеркальный второй этап строительства, который подразумевает  строительство двух теплиц для выращивания томатов и огурцов также по  5 гектаров, рассадное отделение на 1 гектаре. Планируется с одного квадратного метра собирать по 90 кг огурцов и по 120 кг томатов.

В д. Кодеркасы состоялось торжественное открытие тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Ссылка по теме:

В д. Кодеркасы состоялось торжественное открытие тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости