В д. Малые Торханы (Янышское сельское поселение) отремонтируют мост

В Янышском сельском поселении продолжается подготовка к «Акатую-2017». Вчера на сайте «Ростендер» были размещены два тендера на ремонт железобетонного мостового сооружения на автомобильной дороге общего пользования местного значения “Ишаки-Аликово-Яныши-Малые Торханы» стоимостью 3,4 млн рублей и на ремонт помещений здания администрации находящийся по адресу: д. Яныши, ул. Центральная, д.22 стоимостью 1 млн рублей. Заявки принимаются до 28 и 20 апреля соответственно, сообщает “Тăван Ен”.

Ранее на www.tavanen.ru сообщалось, что грант, полученный на проведение «Акатуя-2017» в поселении планируют потратить на ремонт скважины в д. Яныши (1,5 млн рублей), ремонт моста в д. Малые Торханы (3,5 млн рублей), проложить тротуар для пешеходов к Янышской школе, по возможности направить средства на ремонт дорог в д. Пронькасы, Аначкасы, Хора-Сирма, Турикасы. Также планировалось отремонтировать старое здание школы, чтобы там могла разместиться администрация поселения, поскольку сейчас она находится в щитовом здании 1970 года постройки.

В марте администрация Янышского сельского поселения уже размещала на сайте «Ростендер» тендер на проведение водопроводных работ стоимостью 1 млн рублей. Глава поселения Иван Грачев тогда рассказал, что всего в деревне две скважины, одна из них, действующая за зданием администрации поселения, исчерпала свои возможности и в настоящее время не работает. Когда потребление воды резко увеличивается, то она не успевает обеспечивать водой деревню. Из-за этого жители домов, находящихся на верхней улицы, остаются без воды. Будет построена новая скважина, ее подключат к существующим водопроводным сетям.

Ссылки по теме:

В д. Яныши проблему с водоснабжением решат с помощью строительства новой скважины

«Акатуй-2017» пройдет в Янышском сельском поселении (Чебоксарский район)

13.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости