В д. Хирле-Сир в 2018 году начнется возведение фундамента под часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца

В д.Хирле-Сир (Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) планируют построить часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Для этого было выбрано живописное место рядом с прудом. Торжественная церемония освящения закладки первого камня в фундамент часовни состоялась 9 мая 2016 года. К сегодняшнему дню уже залит фундамент, утверждены технические условия для подведения к земельному участку электричества, благодаря к чему к месту строительства подведены линии электропередач.

«В нашем сельском поселении нет ни одной церкви, чтобы исправить эту несправедливость в 2016 году мы заложили первый камень под строительство часовни в честь святого Георгия Победоносца. Сбор средств проводится с помощью боксов в магазинах на трассе М7, назначены ответственные за сбор средств жители поселения. В следующем году планируем начать возведение часовни. За основу взят проект часовни, построенной на проспекте Мира в Чебоксарах в честь святой Елены (смотрите фото справа). Она будет небольшая. По решению жителей часовню будет в честь Георгия Победоносца. В 2018 году планируем начать кирпичную кладку», — рассказал глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов.

21.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости