В д. Чиршкасы в индивидуальные жилые дома проведут газ

На днях распоряжением Правительства Российской Федерации Чувашской Республике выделены дополнительные бюджетные средства в сумме 41,5 млн. рублей на обеспечение комплексного развития сельских территорий. Об этом в ходе совещания с руководителями отраслевых организаций рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В рамках госпрограммы в нынешнем году в нашей республике будет реализован проект по газоснабжению жилой группы с индивидуальными жилыми домами  в д. Чиршкасы Сирмапосинского сельского поселения. Проект по газоснабжению будет реализован до конца 2021 года.

Как сообщил глава Сирмапосинского сельского поселения Рамиль Гельметдинов, для проведения работ  в сентябре из федерального бюджета будут выделены деньги в размере 3,5 млн рублей.

«Данные земельные участки были предоставлены многодетным семьям, соответственно, мы проводим газофикацию для них. В жилые дома проведено электричество, планируется также сделать водоснабжение, в последующем собираемся здесь построить дорогу. В эскизный проект входит 94 участка, из них 56 уже разданы многодетным семьям. Часть земельных участков реализованы для нужд сельсовета», – сообщил Рамиль Гаязетдинович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости