В Заволжье заработала газораспределительная станция

С опережением на целый год состоялся запуск газораспределительной станции «Кокшамары» в Марий Эл. Более 2700 домовладений в Заволжье смогут отказаться от использования дров и угля в пользу голубого топлива. Газ также подведен к санаторию «Чувашия», физкультурно-оздоровительному центру «Росинка», базе отдыха «Волжская деревня». 

Проведена большая работа, включающая в себя укладку 80 километров газопровода. Уже в этом году на газ будут переведены 7 котельных, а к тысячам домохозяйств Чувашии и Марий Эл газ будет доведен до границ участков.

«Поздравляю с этим долгожданным событием жителей Кокшамар, Уржумки, Сидельниково в Марий-Эл, поселков Северный, Пролетарский, Сосновка, Первомайский и Октябрьский в Чувашской республике», — отметил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что газификация Заволжья район даст хороший импульс к развитию этой территории, а также позволит сберечь экологическое благополучие и обеспечить инфраструктуру на уровне современных стандартов.

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев отметил, что строительство газопровода, который провели В Чувашию из соседней республики, — яркий пример добрососедских и партнерских отношений между двумя регионами. 

Напомним, в 2021 году Президент страны Владимир Путин дал старт программе бесплатной догазификации. Подать заявку на подключение можно в МФЦ, на портале Госуслуг, в абонентских пунктах «Газпром межрегионгаз» и на сайте connectgas.ru

Источник: чувашинформ.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости