В Заволжье прошли учения по тушению лесных пожаров

Вчера в Заволжском территориальном управлении администрации г. Чебоксары состоялись тактико-специальные учения по организации тушения лесных пожаров, в которых были задействованы силы и средства ПЧ-9 по охране п. Сосновка. Об этом сообщает Чувашская республиканская противопожарная служба.

Цель данных учений – отработка совместных действий всех служб при возникновении лесных пожаров и опасности для населенных пунктов и объектов экономики от них. В ходе учений отрабатывался алгоритм действий от обнаружения пожара до его полной ликвидации. Информация о возникновении пожара в 112 квартале Пихтулинского участкового лесничества поступила диспетчеру Чебоксарского лесничества Минприроды Чувашии с двух наблюдательных вышек, далее – в ЕДДС-01 и ЦУКС. В процессе разведки и тушения на месте были сосредоточены силы и средства пожарно-химической станции и организован штаб. Руководитель тушения пожара – директор лесничества, усмотрев угрозу перехода пожара на п. Первомайский, вызвал дополнительные силы в количестве двух отделений ПЧ-9 для защиты населенного пункта.

«Поставленная задача выполнена, – подвел итог тренировки начальник гарнизона г. Чебоксары майор внутренней службы Алексей Александров, – все службы сработали оперативно и слаженно, огонь был вовремя обнаружен и потушен в максимально короткий срок».

24.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости