В Ибресинском районе планируется построить еще 2 новые котельные

В Ибресинском районе реализуется новая инвестиционная программа в сфере теплоснабжения со сроком реализации до 2024 года. Успехи ее реализации обсуждались на заседании Правительственной комиссии по расчетам за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

 

В 2020 году проведены работы по строительству водогрейных котлов наружного размещения общей мощностью 1,2 МВт, строительству тепловой сети, газопровода высокого давления, линии электропередач. Котельная отапливает 6 многоквартирных домов по ул. Воинов-Интернационалистов и ул. Мира п. Ибреси. Строительство котельной завершено с опережением срока на 1 год. Стоимость выполнения работ составила 3,9 млн. рублей. За счет модернизации котельных увеличилась выработка тепловой энергии и сократилось потребление природного газа.

 

В настоящее время МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района», обеспечивающее район тепловой энергией и питьевой водой, своевременно и в полном объеме производит оплату за природный газ и электрическую энергию.

 

В инвестиционной программы будут построены еще 2 новые котельные для теплоснабжения многоквартирных домов по ул. Мира, Герцена, Энгельса п. Ибреси, Ибресинской средней школы № 2.

 

 

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости