В Ибресях капитально отремонтировали поликлинику

Обновленное медицинское учреждение уже заработало и принимает пациентов. Оно рассчитано на 595 посещений в смену, сообщают в пресс-службе Ибресинской центральной районной больницы.

Поликлинику капитально отремонтировали по стандартам программы «Бережливая поликлиника». На первом этаже здания расположились гардероб, регистратура, смотровой кабинет, кабинеты флюорографии и неотложной помощи, а также узких специалистов, таких как хирург и онколог.

Пациентов в фойе встречает администратор. Регистратура работает по открытому типу, что снимает между посетителями и персоналом барьеры общения. Обновлена система навигации. Также создана доступная среда для пациентов с ограниченными возможностями.

На втором этаже находится зона физиотерапевтического отделения, процедурный кабинет, кабинеты узких специалистов и терапевтов.

И. о. главного врача Ибресинской центральной районной больницы Анастасия Кузнецова отмечает, что после капитального ремонта здания поликлиники появилась возможность внедрить элементы бережливого производства, которое предполагает вовлечение в процесс оптимизации медицинской работы каждого сотрудника и максимальную ориентацию на пациента.

На сегодня поликлиника обеспечена персоналом на 95%, но есть потребность в таких специалистах как врач-офтальмолог, врач психиатр-нарколог, врач-гинеколог и врачи ОВОП.

Капитальный ремонт поликлиники проведен в рамках национального проекта «Здравоохранение».  На это из республиканского бюджета было выделено около 24 млн рублей. И это лишь один из этапов обновления поликлиники – на 2022 год запланированы отделка и утепление фасада поликлиники, а также замена кровли здания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости