В Ишлейском сельском поселении планируют провести капитальный ремонт плотины

20160323_100312Капитальный ремонт плотины на р. Унга на западной окраине с. Ишлеи планируют начать в текущем году. Проект для его проведения был заказан в январе. Об этом рассказал глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин.

23 марта комиссионный предпаводковый осмотр гидротехнического сооружения провела комиссия, в состав которой вошли представители Минприроды Чувашии, Приволжского управления Ростехнадзора, администрации Чебоксарского района и Ишлейского сельского поселения.

Гидротехническое сооружение построено в 1987 году, имеет противоэрозионное значение и служит переездом. Длина плотины по гребню около 80 метров, ширина — 8 метров. По гребню плотины проходит асфальтированная дорога местного значения. В состав гидротехнического сооружения входят земляная плотина, водосбросное сооружение, ледозащита. Гребень плотины, по которой проходит асфальтированная дорога, находится в удовлетворительном состоянии.

«Я бы не назвал его состояние плачевным, но ремонт нужен., поэтому летом при пересмотре параметров бюджета поселения планируем заложить на это средства», — пояснил Евгений Николаевич.

Всего в Чебоксарском районе насчитывается 59 ГТС, из которых три в Ишлейском сельском поселении — в с. Ишлеи, д. Мадикасы, д. Олгаши.

25.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости