В Ишлеях состоялся Республиканский турнир по армспорту памяти майора милиции Николая Поручикова

Николай Поручиков был майором полиции, погиб в Дагестане 19 апреля 2011 года при несении службы – группа под командованием Николая Валерьевича попала в засаду террористов в Хасавюрте. Его старший брат Игорь начал проводить в честь Николая соревнования еще в 2011 году. Тогда это был турнир по футболу в родной деревне братьев – Сархорн. К сожалению Игорь Валерьевич погиб в 2018 году. Сейчас соревнования проходят в честь братьев Поручиковых.

«Сегодня мы чествуем наших земляков – братьев Поручиковых. Я знал их лично, они оба были добродушными и общительными. К сожалению, сегодня их нет рядом с нами, но они живы, пока жива память о них», – выступил на открытии турнира глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев.

«Этот турнир проводится ежегодно на уровне республики. Каждый год к нам приезжают ученики из разных муниципалитетов республики. Они получат призы и специальные футболки в память о сегодняшнем турнире», – сказал заместитель начальника ОМВД России по Чебоксарскому муниципальному округу Вениамин Ильин.

Традиционные соревнования памяти братьев Поручиковых собрали спортсменов из различных муниципалитетов республики. Например, спортсмены из Шемуршинского муниципального округа приехали на эти соревнования впервые. В их команде 8 участников и тренер Константин Кусаинов. «Мы занимаемся гирями, армрестлингом, мас-рестлингом. Армрестлингом начали заниматься в сентябре прошлого года, уже делаем неплохие результаты. 6 наших учеников вошли в состав сборной Чувашии. Сегодня в тяжелом весе наш юноша заняли 2 место, а девушки взяли 1 и 2 места. Завтра планируем принять участие в Чемпионате Чувашии», – рассказал учитель физкультуры Шемуршинкой СОШ и тренер ребят Константин Куандыкович. Ильвир Тепитов занимается армрестлингом 2 года. «Сначала занимался гиревым спортом, у меня была цель выполнить первый взрослый разряд. Принял участие в республиканских соревнованиях по армрестлинг, где выполнил первый взрослый разряд раньше, чем по гирям», – поделился он. Отметим, что в прошедших соревнованиях в тяжелом весе он занял 2 место. Мария Малова заняла 1 место. «Кроме тренировок занимаемся каждую перемену в школе. Недавно принимала участие в соревнованиях в Нижнекамске, на правой руке заняла 3 место», – рассказала спортсменка.

Турнир по армрестлингу имени братьев Поручиковых


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости