В Кадетском сквере стартовала акция “Стань Первым!”

В Кадетском сквере в столице Чувашии стартовала акция “Стань Первым”.  Жителей республики приветствовали Герой России,  председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Вячеслав Сивко, Герой России, летчик-космонавт Фёдор Юрчихин,  телеведущая “Первого канала” Марина Ким, продюсер “Первого канала” Дарья Хубова.

«Неоднократно доводилось слышать, что Чебоксары – самый чистый город нашей необъятной страны. Приехав сюда, я убедился в этом лично. Вы, жители столицы Чувашии, имеете полное право гордиться этим званием.  Я, как человек, связанный с космонавтикой, в вашей республике ценю и то, что она взрастила летчика-космонавта, героя России и просто прекрасного человека А. Г. Николаева. Он – пример для всех вас. Мечтайте, будьте первыми! Никогда не забывайте о родном крае, с гордостью носите в себе любовь к нему, трудитесь во славу Чувашии!», – отметил Фёдор Юрчихин.

Напутствовала юных чебоксарцев Марина Ким: «Мы несколько дней в эфире Первого канала показывали сюжеты о Чебоксарах, готовились и предвкушали вместе с вами это событие.  Очень рада, что мы наконец к вам приехали. Приятно видеть здесь столько детей. Не сомневайтесь, вы обязательно станете первыми! Может, это случится уже завтра, а может – во взрослой жизни. Нужно усердно работать и не опускать рук. Помните: успех зависит не только от вас, но и от родителей и педагогов, которые вкладывают в вас много сил, дарят вам свою любовь и добро. С праздником, наши любимые дети! Пусть на ваших лицах всегда будут улыбки. У вас все непременно получится, а мы, взрослые, вам поможем».

 Здесь состоялась патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев».

 

В Кадетском корпусе состоялась встреча воспитанников с Героем России, лётчиком-космонавтом Фёдором Юрчихиным и Героем России Вячеславом Сивко.  Они поделились с ребятами занимательными историями, а юные патриоты охотно задавали вопросы. 

Сегодня  на территории сквера организованы мастер-классы. На площадке Передвижной экспозиции музея им. В.И. Чапаева можно узнать о жизни нашего земляка, легендарного комдива Василия Ивановича Чапаева.

Площадка «Юный патриот» ДОСААФ России представила насыщенную программу по морскому многоборью. Здесь сотрудники и курсанты ДОСААФ России обучают вязанию морских узлов, бросанию легости, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к АК-74 30 патронами, представят русскую семафорную азбуку.  

На площадке «Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» можно выполнить норматив по разборке и сборке автомата АК-74 или АК-47.

Сотрудники Российского Красного креста на одноименной площадке научат, как избежать несчастного случая, как сохранить жизнь пострадавшего до приезда скорой помощи, обучат простой и эффективной методике оказания первой помощи.

УГИБДД по г. Чебоксары подготовило мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов и конкурс по фигурному вождению велосипеда. 

Работали и спортивные площадки. Федерация стрельбы из лука Чувашской Республики приглашает окунуться средневековый мир и проявить себя в качестве доброго Робин Гуда или его спутницы. Здесь научат стрелять как из классического лука, так и из современного блочного лука.

На лазартаг-арена для всех ребят и их родителей – испытания в лазерном тире. 

Кадетский сквер акция "Стань Первым" #таванен


1.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости