В Канашский медцентр планируется закупить 11 единиц лабораторного оборудования

В пресс-службе Минздрава Чувашии сообщили, что с начала пандемии в регионе развернуто 11 лабораторий только для диагностики COVID-19. На помощь пришли даже федеральные и частные и лаборатории.

В течение года объемы исследований на коронавирус увеличивались. И Министерство здравоохранения Чувашии закупило оборудование для ПЦР-лаборатории, необходимое в диагностике коронавирусной инфекции. Так, мощность лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера в Чебоксарах с лета возросла в два раза.

Также в ведомстве сообщили, что планируется закупить еще 11 единиц лабораторного оборудования в Канашский межтерриториальный медицинский центр. Кроме того, из бюджета Чувашской Республики в ноябре этого года выделено 2,8 млн рублей на приобретение дополнительного оборудования, что увеличит мощность проводимых исследований до 1000 за смену.

«В борьбе с новой коронавирусной инфекцией имеют большое значение все звенья оказания медицинской помощи. Наша задача – определить​ максимальное количество больных на ранних стадиях. Чем раньше выявим болезнь, тем легче она пройдет. Понимая это, правительство Российской Федерации выделило денежные средства на новое оборудование для расширения мощностей лабораторий республики», – сообщил Глава Чувашии Олег Николаев во время посещения кожвендиспансера.

Фото: canva.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости