В Карачуринском участковом лесничестве двух лесопользователей привлекут к административной ответственности

26 мая государственные лесные инспекторы Чувашской Республики провели мероприятия по контролю за соблюдением лицами, использующими леса, условий договоров безвозмездного пользования лесными участками для ведения пчеловодства.

При проведении мероприятий инспекторы осмотрели 4 лесных участка в границах лесного фонда, расположенных на территории Опытного лесничества Карачуринского участкового лесничества. В ходе проверки было установлено, что двумя лесопользователями лесных участков не выполняются условия договора по устройству противопожарных минерализованных полос. Приняты меры по привлечению лиц к административной ответственности.

Минерализованная полоса – это очищенные от горючих материалов до минерального слоя почвы или обработанные почвообрабатывающими орудиями (опашка), или иным способом линейные участки территории, основное назначение которых задерживать распространение низового пожара или служить опорной линией при пуске отжига и встречного огня.

В соответствии с ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости