В Козловке открылась памятная стела в честь воинов, служивших в составе Группы советских войск в Германии

В День города Козловка на аллее Героев состоялось открытие памятной стелы в честь воинов, служивших в 1945-1994 годах в составе Группы советских войск в Германии.

На торжественное открытие памятника собрались около 40 ветеранов ГСВГ из Козловского, Чебоксарского, Цивильского, Марпосадского, Урмарского районов и города Чебоксары.

С поздравительной речью выступили и.о. главы администрации города Козловка Андрей Поцелуев, председатель Совета Союза ветеранов ГСВГ и ВД по ЧР Михаил Семёнов, заместитель руководителя Цивильского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Вячеслав Когарев, начальник штаба Чебоксарского городского отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Владислав Степанов, Константин Пруссаков и др.

После открытия памятника и возложения цветов Михаил Семёнов вручил 8 ветеранам, принявшим активное участие в её создании, благодарственные письма.

Затем состоялось выборное собрание из 12 ветеранов ГСВГ и ВД Козловского  района. Ветераны единогласно избрали новым руководителем Союза ветеранов ГСВГ и ВД Козловского районного отделения Союза ветеранов ГСВГ и ВД Константина Прусакова, а его заместителем – Николая Тулкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости