В копилку марафона «Именем детства, во имя детства» поступило свыше 4 млн рублей

На еженедельном совещании в Доме правительства обсудили промежуточные итоги сбора средств в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

По состоянию на 27 мая на расчетный счет поступило 4 125 995 рублей. Наилучшие результаты по сбору средств показали Порецкий, Яльчикский, Шемуршинский, Аликовский и Комсомольский районы.

Глава Чувашии Олег Николаев, который возглавляет оргкомитет марафона, поблагодарил всех неравнодушных граждан за поддержку проектов Российского детского фонда. 

Председатель Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов отметил, что общее количество участников благотворительных марафонов в Чувашии гораздо выше, чем в соседних регионах.

В этом году впервые для упрощения перевода денежных средств были применены QR-коды для пожертвований в марафон. На сегодня сумма средств, поступивших с их помощью, составила 53 469 рублей.

При этом сейчас для каждого города и района сгенерирован свой QR-код, чтобы взносы от жителей конкретной территории шли на пользу своих же земляков.

«Впереди еще два месяца. В прошлом году мы собрали 5,2 млн рублей, в этом году на 27 мая – 4,1 млн рублей. Остался миллион, чтобы побить рекорд прошлого года. Думаю, что у нас еще очень большие возможности и перспективы в этом отношении есть», – сказал Юрий Кислов и предложил провести закрытие марафона на территории того муниципалитета, который покажет наилучшие результаты.

Жители Чебоксарского района могут внести свои пожертвования, отсканировав QR-код, представленный ниже. 

Открытие ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» состоялось в марте в детском технопарке «Кванториум» в г. Новочебоксарске.

Собранные в ходе благотворительного марафона средства направляются на реализацию основных программ Фонда: «Срочная социальная помощь», «Помощь больным детским церебральным параличом», «Теплый дом», «Детский туберкулез», «Региональные программы Отделения. Чемпионат «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики», «Культурные программы», «Детская библиотека», «Новый год в каждый дом» и др.

Деньги в поддержку марафона также можно перечислить на расчетный счет фонда по следующим реквизитам:

Получатель: Чувашское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (сокращенно ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»).

расчетный счет № 40703810075220160067 в Чувашском отделении № 8613 ПАО Сбербанк

БИК 049706609

к/с 30101810300000000609

ИНН 2128005408, КПП 213001001

В назначении платежа необходимо указать «Благотворительный взнос в марафон «Именем детства, во имя детства».

Источник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости