В Красноармейском районе вакцинировались свыше 80 процентов членов территориальной избирательной комиссии

Это один из лучших показателей по республике – сообщают в пресс-службе Центризбиркома Чувашии.

Секретарь Красноармейской ТИК Елена Павлова вакцинировалась первым компонентом отечественного препарата «Спутник V». Говорит, что после старта выборной кампании количество контактов, а значит и риск инфицирования резко возрастет.

«Будучи секретарем избирательной комиссии, мне приходится взаимодействовать со многими участниками избирательного процесса, начиная с членов участковых избирательных комиссий, заканчивая самими избирателям. Понимаю всю ответственность, поэтому сделала прививку», — рассказала секретарь Красноармейской территориальной избирательной комиссии Елена Павлова.

А вот член Красноармейской ТИК Геннадий Васильев вакцинацию от коронавируса завершил в конце апреля. Говорит, что чувствует себя отлично и готов к работе с кандидатами и избирателями.

Врачи относят членов избиркомов к группе риска, ведь они общаются с большим количеством людей. И поэтому рекомендуют им сделать прививку от COVID-19.

«Охват вакцинацией в нашем районе – свыше 30%. Это самый высокий показатель по республике. Естественно, в первую очередь мы вакцинируем людей из группы риска. Это лица старше 60 лет, пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми или бронхолегочными заболеваниями, а также работники, имеющие наибольший контакт с окружающими людьми», — пояснила заведующая филиалом «Красноармейская центральная районная больница» Майя Григорьева.

Добровольная вакцинация членов избирательных комиссий будет продолжена – сообщают в ЦИК республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости